Наливайченко: Дело Лозинского расрыто

07.07.2009 в 14:04

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко 7 июля заявил, что СБУ не располагает информацией о том, что бывший народный депутат Виктор Лозинский, обвиняемый в нанесении Валерию Олейнику тяжких телесных повреждений, которые привели к его смерти, мог выехать за границу.

По его словам, преступление раскрыто, и не исключено, что в ближайшее время Генеральная прокуратура обнародует результаты расследования.

В. Наливайченко: мы не исключаем, что Виктор Лозинский мог покинуть Украину. Мы работаем на территории нашего государства и продолжаем меры по его розыску. Но у нас нет информации о его выезде за границу.

При этом глава СБУ подчеркнул, что на сегодняшний день свидетели со стороны погибшего по этому делу доставлены в Генпрокуратуру, где дают показания.

«Ревизор» напоминает, что 53-летний Валерий Олейник погиб 16 июня 2009 года в результате столкновения с бывшим народным депутатом Виктором Лозинским, тогдашним прокурором Голованевского района Кировоградской области Евгением Горбенко и начальником милиции этого же района Михаилом Ковальским на территории охотничьего хозяйства в Кировоградской области. 

По данному факту Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по части 2 статьи 121 «Преднамеренное тяжкое телесное повреждение, совершённое в способ, который имеет характер особого мучения, или совершённое группой лиц, а также с целью запугивания потерпевшего или других лиц, или совершено на заказ, или повлекло смерть потерпевшего». 

6 июля 2009 года Печерский районный суд столицы избрал меру пресечения в виде содержания под стражей бывшему начальнику Голованевского райотдела милиции Михаилу Ковальскому и экс-прокурору Голованевского района Евгению Горбенко.

Ревизор

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив