В Днепро-Бугском лимане снимали с мели яхту «Святой Николай»

27.06.2007 в 11:50

В Днепро-Бугском лимане в районе Радсадовской косы вчера, 26 июня в 14:00 села на мель яхта «Святой Николай», которая следовала из Одессы в Николаевский яхт-клуб. На борту яхты находились 5 человек. Об этом сообщает Центр пропаганды Главного управления МЧС Николаевской области.

 

Самостоятельно сняться с мели «Святой  Николаев» не смог, и поэтому на место происшествия  был выслан буксир «Банивур» из ГП «Николаевский речной порт» АСК «Укречфлот». По его прибытии было установлено, что яхта повреждений не получила и пострадавших на ее борту нет. Но оказалось, что буксир не может подойти на достаточное расстояние к судну. Поэтому к месту происшествия направили отделение АРЗ СП ГУМЧС Украины в Николаевской области на моторной лодке «Южанка». Спасателям совместно с экипажем удалось снять яхту с мели, после чего она продолжила путь в яхт-клуб.

 

Расследование по данному факту проводит инспекция судоходного и портового надзора Днепро-Бугского регионального представительства Госфлотинспекции Украины. На месте происшествия работала оперативная группа ГУ МЧС Украины в Николаевской области во главе с заместителем начальника оперативного отделения ГУ МЧС майором Бурлаченко О.П.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив