В преддверии сессии к Николаевскому горсовету подтянулись пикетчики

17.05.2018 в 09:41

В четверг, 17 мая, под Николаевским горисполкомом собрались несколько групп пикетчиков общей численностью около 20 человек.

Требования у жителей разные. Самую многочисленную группу - около 10 человек - представляют николаевские активисты. Они выступают против проекта решения по зонированию, который будет рассматриваться на сегодняшнем заседании сессии городского совета. Они считают его незаконным и таким, который противоречит Генплану города, уничтожает зеленые зоны.

По словам активистов, план зонирования несколькими судебными инстанциями признан незаконным, однако вместо того, чтобы его отменить, депутаты собрались вносить в него изменения.

С отдельным пикетом пришли также известный николаевский одиночный пикетчик Анатолий Ильченко, который вновь поднимает вопрос незаконного, по его мнению, переименования улицы Парковой в улицу Олейника. Пикетчик говорит, что решение о переименовании считается принятым, хотя депутаты за его не голосовали, и участником этой «подделки» называет депутата горсовета Олега Крисенко.

Надпись на его плакате гласит: «Крісенко пройдисвіт. Підробив рішення миської ради».

Со своим пикетом пришла также жительница дома 15-Б по проспекту Героев Украины Валентина Лепетинская. Она утверждает, что ее жизнь стала невыносимой два года назад, когда соседи выше установили над ее квартирой электрические полы, и она просит городские власти как-то защитить ее.

Чуть позже подошли около 7 человек - жителей ул. Лесковой, где не так давно произошла масштабная авария на коллекторе. Они возмущены последним заявлением мэра Александра Сенкевича, что он не намерен ехать на эту улицу. С ними пообщались депутаты Вячеслав и Сергей Карцевы, после чего вместе с жильцами направились в здание горсовета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив