Луценко посоветовал депутатам Рады купить "клизму для головы"

07.07.2009 в 17:41

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что не собирается уходить в отставку из-за инцидента в аэропорту Франкфурта-на-Майне, как того требуют депутаты Рады от Партии регионов. В ответ министр посоветовал некоторым депутатам купить "клизму для головы", однако не уточнил, кому именно это необходимо сделать. Слова Луценко передает "Украинская правда". 

В мае немецкая пресса сообщала, что Луценко, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, затеял драку с сотрудниками аэропорта, отказавшимися пустить его в самолет, а затем и с прибывшими полицейскими, которые были вынуждены надеть на министра наручники и отвести в комнату задержания. Луценко утверждает, что пьян не был, а инцидент спровоцировали сами немцы, которые отказывались пустить опоздавших участников украинской делегации в самолет и грубо с ними обращались. 

В связи с происшедшим депутаты от Партии регионов неоднократно призывали министра уйти с поста. "Я не собираюсь их удовлетворять", - сказал Луценко 7 июля. 

Ранее сообщалось, что глава МВД в связи с инцидентом подал прошение об отставке. На время расследования его отстранили от исполнения своих обязанностей, однако правительство Юлии Тимошенко впоследствии решило, что Луценко может продолжить возглавлять МВД. 

Вскоре после происшествия газету Bild, первой написавшую о происшествии в аэропорту, обязали опубликовать опровержение, составленное сыном министра, которого также называли причастным к франкфуртскому инциденту. По данным "Украинской правды", опровержение было опубликовано 10 июня.


Lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив