В Николаеве «налоговики» изъяли 1500 литров незаконно изготовленного алкоголя

18.05.2018 в 19:40

В Николаеве пограничная служба вместе с налоговой милицией изъяла в 1555 литров алкоголя, который изготовили и незаконно продавали.


Об этом пишет пресс-служба Главного управления Государственной фискальной службы Украины в Николаевской области.


Группа молодых людей наладила реализацию алкогольных напитков в пластиковой таре и тетра-пак упаковках. Незаконную алкогольную продукцию «дельцы» реализовывали через сеть оформленных торговых точек в Николаеве. На основании постановления следственного судьи Центрального районного суда провели обыски по месту хранения и реализации незаконно изготовленных алкогольных напитков. По результатам обысков из незаконного оборота изъяли алкогольную продукцию, разлитую в пластиковую тару и тару типа «Bag-in-Box», на сумму более 200 тысяч гривен. Кроме того, изъята «черновая» бухгалтерия «дельцов», - сообщили в ГФС.


По данному факту расследуется уголовное производство, открытое по части 1 статьи 204 Уголовного кодекса Украины («Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров»), которая предусматривает ответственность в виде штрафа от 17 тысяч до 34 тысяч гривен. На данное время отобраны образцы изъятой в ходе обыска жидкости с целью ее исследования на соответствие требованиям ГОСТа.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив