«Человек собаке друг!»: в Николаеве зоозащитники провели пикет против притравки животных

19.05.2018 в 14:01
«Человек собаке друг!»: в Николаеве зоозащитники провели пикет против притравки животных«Человек собаке друг!»: в Николаеве зоозащитники провели пикет против притравки животных«Человек собаке друг!»: в Николаеве зоозащитники провели пикет против притравки животных«Человек собаке друг!»: в Николаеве зоозащитники провели пикет против притравки животныхЕлена Бардан«Человек собаке друг!»: в Николаеве зоозащитники провели пикет против притравки животныхЭльмира ГалущенкоЮрий Степанец«Человек собаке друг!»: в Николаеве зоозащитники провели пикет против притравки животных«Человек собаке друг!»: в Николаеве зоозащитники провели пикет против притравки животных«Человек собаке друг!»: в Николаеве зоозащитники провели пикет против притравки животных«Человек собаке друг!»: в Николаеве зоозащитники провели пикет против притравки животных«Человек собаке друг!»: в Николаеве зоозащитники провели пикет против притравки животных

В субботу, 19 мая, перед зданием Николаевского городского совета зоозащитная организация «Феникс» провела пикет против притравочных станций.

На акцию протеста вышло около 40 человек. В руках они держали плакаты, надписи на которых гласили: «Николаев — цивилизованный город! Убийству — нет!», «Человек собаке друг», «Мы против убийства собак» и другие. Некоторые участники акции привели с собой детей: например, мама одной девочки одела своё чадо в костюм кошки. А одна девушка взяла на пикет свою собаку «дворовой» породы.

Организаторы акции Елена Бардан и Эльмира Галущенко рассказали, что в Николаеве якобы работают притравочные станции, о которых мало кто знает. По их словам, в таких учреждениях пойманных животных содержат в ужасных условиях, а после убивают варварским методом.

Животных ограничивают в пространстве, калечат – вырывают ногти и клыки, и оставляют на растерзание охотничьим собакам. Потом еще живое животное приводят в чувства, подлечивают и через время «пытки» повторяются и так до момента пока он не умрет, - рассказала Елена Бардан.

Во время акции к горсовету подходил заместитель городского головы Юрий Степанец. Зоозащитники не упустили момента позвать его в свою дружную компанию. Вице-мэр очень удивился самой теме акции, так как он не знает о существовании притравочных станций в Николаеве, и по его словам, их в городе нет.

Также Юрий Степанец рассказал, что в скором времени будут представлены две программы по снижению численности бродячих животных в нашем городе. Он высказал и свою позицию, заявив, что не поддерживает возврат собак в привычную среду обитания, которая является улицей, а не домом. По словам чиновника, он согласен с оппонентами зоозащитников в том вопросе, что выпуск чипированного животного на улицу является таким же жестоким обращением. После этого между участниками акции и Степанцом завязался спор, однако конфликта удалось избежать — вице-мэр пошел в горсовет работать, а активисты завершили свой пикет.

Мимо проходящий начальник управления экологии Владимир Корчагов на вопрос зоозащитников: «Поддерживает ли он их?», ответил утвердительно. По итогу все остались довольны и в целом акция прошла мирно.

Всем прохожим зоозащитники раздавали листовки с описанием законопроекта, который запретит притравку животных: хорьков, барсуков, котов и собак.

«Человек собаке друг!»: в Николаеве зоозащитники провели пикет против притравки животных

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив