Николаевская чемпионка пауэрлифтинга везет серебро с чемпионата мира, переиграв россиянку

19.05.2018 в 15:43

Впервые в истории николаевского пауэрлифтинга спортсмен из Николаевской области смог взойти на пьедестал чемпионата мира по классическому жиму лёжа IPF, который проходит в городе Вантаа (Финляндия).

Об этом «Новостям-N» сообщил руководитель областного пауэрлифтинга, прислав письмо на электронную почту редакции.

Юниорка, член сборной Украины Виктория Друзяка завоевала серебряную медаль в категории до 47кг с результатом в 72,5 кг, уступив лишь рекордсменке мира, шведке Эмили Эльвегард (результат 86 кг). Тактически переиграв представительницу России - Вишнякову Дарью (результат 70кг).

Под руководством своего тренера, Алексея Горного, Виктория уже является чемпионкой Украины по пауэрлифтингу, мастером спорта Украины по пауэрлифтингу.

За полтора года существования Национальной федерации пауэрлифтинга в нашем регионе были подготовлены чемпионы, призёры национальных первенств, мастера и кандидаты спорта Украины - без единой копейки помощи от властей. Хочу отметить, что энтузиазм тренеров сборной Николаевской области, Горного А.О и Горного О.А., которые из года в год на своих плечах готовили спортсменов наконец дал результат на международной арене. И глядя на эшелон новых спортсменов, я уверен, что город Николаев ещё не раз будет прописан в протоколах международных соревнований, - подчеркнул руководитель пауэрлифтинга .

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив