К ремонту коллектора по ул. Лесковой в Николаеве приступят уже через 10 дней

19.05.2018 в 16:45

В субботу, 19 мая, директор «Николаевводоканала» Борис Дуденко заявил, что подрядчик сможет приступить к ремонтным работам на коллекторе по улице Лесковой уже через 10 дней.

Об этом сообщается на странице предприятия в социальной сети Facebook.

Такое заявление Борис Дуденко сделал во время встречи со страдающими от зловония с конца апреля (когда и произошел прорыв) местными жителями. На встрече присутствовал депутат городского совета Сергей Карцев, контролирующий процесс решения возникшей проблемы.

«Благодаря мэру Александру Сенкевичу мы гораздо быстрее получим заключение государственной экспертизы сметы работ по реконструкции коллектора по Лесковой, и, вероятно, уже во вторник, 22 мая, сможем объявить начало переговорной процедуры по выбору подрядчика. На переговорную процедуру законом отведено 5 дней. То есть, уже через 10 дней подрядчик сможет приступить к выполнению работ. Авария на коллекторе по Лесковой - это личный экзамен для меня, как руководителя предприятия, для специалистов ГКП «Николаевводоканал» и для всей городской власти. Ведь именно в кризисных ситуациях становится очевидным или справляешься ты с работой, за которую получаешь зарплату», - сказал Дуденко.

Отмечается также, что через две недели «на суд общественности и депутатов» директором «Николаевводоканала» вместе с заместителем городского головы по вопросам ЖКХ Юрием Степанцом, будет предоставлена программа «Реконструкции сетей водоснабжения и водоотведения».

Напомним, что в конце апреля дворы жителей домов по ул. Лесковой затопило канализацией, а асфальт в прямом смысле стал проваливаться под ногами. Проживающие там николаевцы были вынуждены окапываться и ограждать свои дома баррикадами из мешков с песком.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив