«У нас что, сеновал?» - Сенкевич готовит выговоры главам районных администраций

21.05.2018 в 10:02

Мэр Николаева Александр Сенкевич дал поручение готовить представление для вынесения выговора главам администраций Центрального, Заводского и Ингульского районов города Николаева.

Об этом шла речь на аппаратном совещании у мэра в понедельник, 21 мая. Мэр уже не в первый раз высказал недовольство тем, что во многих местах траву не косят, а скошенную оставляют там, где скосили.

- Я уже устал вам говорить одно и то же по поводу очистки зеленых зон, покоса травы и уборки травы. У нас здесь что, сеновал, что ли, в городе? Я не знаю, с кем вы заключаете договора на покос травы. Косят траву, а она неделю еще лежит, - возмущался городской голова.

Одним из таких мест Сенкевич назвал бульварную часть улицы Садовой от проспекта Центрального до улицы Чкалова. Половина травы здесь скошена, половина нескошена, а та, что скошена, осталась лежать.

- Вы что, издеваетесь? Или ждем, пока вторая половина подрастет, а потом и первую покосим? По проспекту едешь – с правой стороны покошено, с левой стороны растет… На этой улице Садовой из столба растет дерево… Сколько можно говорить об этом?

Высказал мэр недовольство и недостаточной уборкой мусора из урн по проспекту Центральному, из-за чего часть мусора оказывается на дорогах, и недостаточной чисткой ливнестоков, что во время вчерашнего ливня вновь привело к скоплению воды на некоторых улицах.

- Еду – и корни торчат… Там неделю уже валяются корни на Карпенко. Куда вы смотрите, главы районов? – порицал Сенкевич.

- Мы это все видим, - сказал один из присутствующих.

- Так я понимаю, что вы это видите! Я тоже это вижу. И люди это видят, и гости это видят…

Сенкевич заявил, что его это уже достало. И дал поручение подчиненным рассмотреть возможность вынесения выговора главам трех районов – Центрального, Заводского и Ингульского.

Когда же глава администрации Ингульского района Светлана Гладун спросила: «За что?», - Сенкевич поднялся с места и поручил вести аппаратное заседание своему первому заместителю Владимиру Крыленко.

А Светлану Гладун попросил выйти вместе с ним.

- Идемте, проедемся со мной в машине. Я вам объясню, за что, - сказал Александр Сенкевич, после чего оба – он и глава администрации – покинули зал.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив