В Николаеве руководителю аппарата Центрального суда не избрали меру пресечения - перепутали название суда

21.05.2018 в 17:58

В понедельник, 21 мая, в Ленинском районном суде города Николаева избирают меру пресечения руководителю аппарата Центрального районного суда Руслану Мизюну. 

Дело рассматривает судья Дмитрий Захарченко. Сторону обвинения представляет прокурор Денис Стоянов. Прокуратура просит для подозреваемого меру пресечения в виде домашнего ареста.

18.00 Адвокат Тимошин заявил отвод судье. Судья Дмитрий Захарченко сказал, что не может рассмотреть отвод сам себе. В связи с тем, что закончилось рабочее время, судьи, который может рассмотреть отвод уже нет.

В итоге приняли решение назначить рассмотрение отвода и ходатайства о мере пресечения в 9.30, так как срок содержания Руслана Мизюна под стражей заканчивается в 11.45.

17.58. Прокуратура назвала это технической ошибкой.

17.57. Адвокат Владимир Тимошин заявил, что Ленинский суд не может рассматривать ходатайство об избрании меры пресечения руководителю аппарата суда Руслану Мизюну, так как ходатайство адресовано следственному судье Ингульского суда, которого не существует. Дмитрий Захарченко является судьей Ленинского суда.

Напомним, как сообщали «Новости-N», в субботу, 19 мая, руководитель аппарата Центрального районного суда был задержан сотрудниками прокуратуры и полиции по подозрению в получении неправомерной выгоды в размере 1 тысячи долларов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив