«Положительная динамика»: детей, отравившихся в николаевской школе, выпишут завтра

22.05.2018 в 11:21
«Положительная динамика»: детей, отравившихся в николаевской школе, выпишут завтра

«Положительная динамика»: детей, отравившихся в николаевской школе, выпишут завтра

В состоянии отравившихся неизвестным веществом николаевских школьников наблюдается положительная динамика.

Об этом сообщил начальник пресс-службы управления охраны здоровья Николаевской облгосадминистрации Юрий Багрянцев на своей странице в Facebook.

Всего вчера в медицинское учреждение были доставлены 37 детей, которые жаловались на першение в горле, тошноту, затрудненное дыхание, головокружение. Два школьника находились в реанимационном отделении для постоянного мониторинга и контроля за состоянием здоровья. Их состояние врачи оценивали как средней тяжести. Всем в полном объеме оказана необходимая помощь.

Уже вчера вечером стало известно, что в больнице находятся 29 детей. Остальных выписали в удовлетворительном состоянии. У детей, находящихся в больнице, врачи констатируют наличие стабильно положительной динамики. Полное обследование показало отсутствие каких-либо патологий, угрожающих жизни и здоровью. Предполагается, что уже завтра вечером (если состояние здоровья внезапно не ухудшится), дети будут выписаны из больницы.

Состояние здоровья двух детей, находившихся в реанимации, также имеет положительную динамику. Пациенты находятся под постоянным контролем медиков.

Напомним, в понедельник, 21 мая, около 400 учеников николаевской общеобразовательной школы № 6 эвакуировали во время 4 урока. Дети массово стали жаловаться на плохое самочувствие. К месту событий приехали все экстренные службы города. 36 школьников госпитализировали.

Как сообщает управление национальной полиции в Николаевской области, предварительно установлено, что причиной ухудшения состояния здоровья детей стало распыления в помещении учебного заведения неизвестного вещества. Специалисты, исследовав замеры воздуха, опасных веществ не обнаружили.

По данному факту следователи Заводского ОП ГУНП в Николаевской области начали уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 296 УК Украины «Хулиганство», что наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив