Военный городок на «Широком Лане» будет готов уже осенью, - Порошенко

23.05.2018 в 16:55

Посетив Николаев президент Украины Петр Порошенко отправился на полигон «Широкий Лан». Здесь он ознакомился с планами строительства военного городка, а также осмотрел одну из казарм и уже практически построенное здание столовой для военных.

Президент акцентировал внимание на том, что еще в прошлом году здесь ничего не было. На сегодняшний же день уже возведены 11 казарм, каждая из которой может принять две роты.

Выступая перед прессой, Гарант сообщил, что дал поручение закончить строительство первой очереди военного городка уже осенью этого года.

- Это рекордные сроки, за которые вводятся в эксплуатацию объекты такого масштаба, - отметил глава государства.

Первая очередь предполагает строительство не только казарм, в которых будет все необходимое для военнослужащих, но также плац, спортивные площадки и другие объекты инфраструктуры.

В рамках же второй очереди, по словам главы государства, будут достроены еще 6 казарм, в которых будет размещаться еще одна бригада.

Президент отметил, что не каждая страна НАТО может похвастаться такими полигонами, где для военных созданы все необходимые бытовые условия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив