Украинского журналиста Шаройко в Белоруссии приговорили к 8 годам тюрьмы

23.05.2018 в 20:37
Украинского журналиста Шаройко в Белоруссии приговорили к 8 годам тюрьмы

Украинского журналиста Шаройко в Белоруссии приговорили к 8 годам тюрьмы

Задержанный в Белоруссии украинский журналист Павел Шаройко получил более 8 лет тюрьмы по обвинению в шпионаже. Об этом белорусским журналистам сообщил посол Украины в Белоруссии Игорь Кизим, передают "Белорусские новости".

"Кизим также сообщил, что сейчас Шаройко находится в СИЗО КГБ. Точный срок наказания и дату вынесения приговора он (Кизим) уточнить не смог", – говорится в сообщении.

Также отмечается, что на днях Шаройко посещал украинский консул, по словам которого "на условия содержания украинский журналист не жалуется".

В то же время других заявлений о вынесении приговора Шаройко пока нет как с украинской, так и с белорусской стороны.

Напомним, 20 ноября в КГБ Белоруссии сообщили, что украинский журналист Павел Шаройко задержан по обвинению в шпионаже, он якобы признался, что является сотрудником кадрового аппарата военной разведки Украины.

Его задержали еще 25 октября, однако об этом стало известно только 17 ноября от председателя Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураба Аласании.

Кроме того, Белоруссия объявила персоной нон грата советника украинского диппредставительства в Минске Игоря Скворцова. Белорусские спецслужбы утверждают, что он является сотрудником главного управления разведки Министерства обороны Украины и работал "под прикрытием".

Посол Украины в Белоруссии Игорь Кизим назвал чушью заявление КГБ об украинской "агентурной сети".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив