Гражданам, состоящим в Николаеве на квартирном учете, придется ждать улучшения своих жилищных условий более 120 лет?..

09.07.2009 в 13:22

По сообщению начальника отдела учета и распределения жилья Николаевского горисполкома Юлии Вихровой, в общегородской квартирной очереди находится 13 тысяч 346 семей, из которых 4 тысячи 321 семья – кандидаты на первоочередное получение жилья, 1 тысяча 102 – на внеочередное. 

- В число первоочередников, например, входят сотрудники правоохранительных органов, учителя, граждане, проживающие в аварийном жилье, многодетные семьи, а также те, кому улучшение жилищных условий необходимо по заключению ВКК. 

- На внеочередное получение жилья имеют право участники Великой Отечественной войны, инвалиды войны, работники тыла, чернобыльцы 1 и 2 категорий, молодые специалисты, сироты и другие, - вкратце разъяснила Юлия Витальевна разницу между этими льготными очередями. 

Дополнительно она уточнила, что предоставленные данные касаются только тех граждан, которые состоят на квартирном учете в горисполкоме. То есть не считая квартирных очередей на предприятиях.

Насколько быстро движется квартирная очередь в городе, можно судить по цифрам: к примеру, в 2008 году улучшить свои жилищные условия смогли 109 семей. Предоставленное им жилье в основном было из категории вторичного, «нулевых» оказалось всего лишь 23 квартиры.  

Если учесть такую динамику движения очереди, то получается, что ныне состоящим на учете гражданам улучшения своих жилищных условий придется ждать более 120 лет…

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив