В районе вокзала проходит демонтаж больших рекламных конструкций

09.07.2009 в 14:35

Сегодня, 9 июля, КП «Бюро эстетики городской среды» осуществляет очередной демонтаж. На этот раз сносу подвергаются большие рекламные конструкции (билборды) в районе междугороднего автовокзала.

По словам заместителя директора «Бюро эстетики» Александра Минаева, всего должно быть демонтировано девять конструкций: две размером 12x3, ещё две – 4x3, и пять конструкций размером 3х2.

Те, что 3х2, устанавливала фирма «Арт-мастер», но разрешения на размещение конструкций пришлось аннулировать в связи с задолженностью по оплате более трёх месяцев.

Остальные устанавливала фирма «Неорама-бест». Срок, на который было предоставлено разрешение, прошёл 25 января. Решением суда фирма была обанкрочена, но щиты так и остались нависать над проезжей частью рядом с автовокзалом.

А. Минаев говорит, что в случае нарушения условий договоров предпринимателей всегда предупреждают о том, что если они не демонтируют свои конструкции сами, это сделает «Бюро эстетики». Если, как говорится, реакции ноль, «Бюро эстетики» берётся за дело, но перед этим решение о демонтаже со списком конструкций, подлежащих сносу, принимает исполнительный комитет городского совета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив