Одесские правоохранители всерьез взялись за нарушителей Закона «О запрете игорного бизнеса в Украине»

09.07.2009 в 14:51

Сотрудники Государственной службы по борьбе с экономической преступностью остановили деятельность двух залов игровых автоматов в Одессе и области по подозрению в нарушении Закона «О запрете игорного бизнеса в Украине».

 

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил заместитель начальника отдела Государственной службы по борьбе с экономической преступностью (ГСБЭП) Одесской области Игорь Климко.

 

Он отметил, что руководство территориальных отделов внутренних дел создало постоянно действующие группы сотрудников милиции, главной функцией которых стало документирование и рассмотрение материалов по правонарушениям, связанных с игорным бизнесом.

 

«Все адреса, которые нам называют, мы проверяем. Но когда говорят, что игровое заведение действует на Бочарова или Днепропетровской дороге, то мы не можем проверить всю улицу - надо конкретный адрес», - сообщил правоохранитель.

 

Сотрудники ГСБЭП проверили с 3 по 7 июля 47 объектов, подозреваемых в нарушении действующего законодательства. Все проверки были проведены на основании оперативной информации, полученной по телефону «горячей линии» МВД. Подтверждение получили только два случая нарушений. Один из этих случаев был зафиксирован в павильоне игровых автоматов «Золотая карта» в Киевском районе Одессы, второй - в городе Теплодар. У нарушителей изъяли игровые автоматы; в теплодаре зал игровых автоматов закрыли.

 

Игорь Климко сообщил, что закон предусматривает штраф в размере от 1 тыс. необлагаемых минимумов заработной платы и конфискацию имущества нарушителей. «На сегодняшний день минимальная зарплата в Украине составляет 630 грн», - подчеркнул замначальника Одесской ГСБЭП.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив