На Херсонщине судят охранника фермерского хозяйства, застрелившего грабителя

09.07.2009 в 14:55

В Каховском районе Херсонской области во время попытки кражи с оросительной машины "Фрегат" был убит 30-летний местный житель. За совершение преступления правоохранители задержали 25-летнего охранника фермерского хозяйства.

Как сообщает пресс-служба МВД Украины,30 июня трое жителей Каховского района на такси приехали на поле вблизи села Дмитровка, чтобы разукомплектовать оросительные машины "Фрегат". Охранников они не увидели. Один из подозреваемых пошел к оросительной машине и попытался снять клапана. Как раз в это время и прозвучал выстрел. Стрелял охранник соседнего поля, который увидел неизвестных и таким образом хотел отпугнуть воров. Пострадавшего с огнестрельно-дробовым ранением спины доставили в больницу, где, не приходя в сознание, он умер. По заключению судебно-медицинской экспертизы смерть наступила от острой кровопотери. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.115 "Умышленное убийство" Уголовного Кодекса Украины.

Это не единственный случай разукомплектования оросительных машин "Фрегат" на Херсонщине. 13 июня в Горностаевский районе возле поселка Красная Поляна 30-летний каховчанин украл три гидроцилиндра и два клапана с оросительной машины. Этот же человек 22 июня из другой установки украл девять гидроцилиндров с клапанами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив