«Николаевэлектротранс», ритуальная служба, водоканал: названы убыточные КП за 2017г

28.05.2018 в 17:44
«Николаевэлектротранс», ритуальная служба, водоканал: названы убыточные КП за 2017г

«Николаевэлектротранс», ритуальная служба, водоканал: названы убыточные КП за 2017г

В 2017 году в Николаеве 33 коммунальных предприятия осуществляли хозяйственную деятельность, 23 из них получили финансовый результат в виде прибыли.


Об этом сообщила директор департамента экономического развития Николаевского городского совета Татьяна Шуличенко во время заседания исполкома.


При этом чистый доход (не путать с прибылью) от реализации продукции КП составил 598,6 млн грн. Это на 24% больше, чем в 2016 году.


Больше всех реализовали своей продукции и предоставили услуг «Николаевводоканал», КПП по организации питания, ЖКП «Пивдень», «Бриз» и «Николаевкоммунтранс».


Общая прибыль составляет 8,7 млн грн., и это на 27,1% меньше, в сравнении с прошлогодним показателем.


Больше всего прибыли получили КП «ЭЛУ Автодорог», ЖКП «Пивдень» и ХУМС.


Одно предприятие сработало с финансовым результатом «ноль» - это ДЭЗ «Корабел».


Еще 9 коммунальных предприятий были убыточны. Это «Николаевводоканал», «Гуртожиток», «Николаевэлектротранс», «Николаевская ритуальная служба», ТРК «Март» и несколько ЖЭКов.


Комментируя ситуацию с убыточными предприятиями, Шуличенко подчеркнула, что, например, «Николаевводоканал» по итогам первого квартала текущего года уже показал прибыль, а тариф, установленный на проезд в городском электротранспорте, просто не позволяет сделать «Николаевэлектротранс» прибыльным.


Но больше всего членов исполкома заинтересовала причина убыточности КП «Николаевская ритуальная служба». Как пояснил вице-мэр Юрий Степанец, в прошлом году предприятие практически не работало, так как проиграло тендер на проведение захоронений другой фирме.

В результате, по предложению члена исполкома Юрия Кормышкина, в июле Татьяна Шуличенко представит отчет о работе коммунальных предприятий Николаева по итогам первого полугодия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив