Депутаты не поддержали выделение средств на ремонт первой многоэтажки построенной на Намыве

29.05.2018 в 19:32

Депутаты Николаевского горсовета не согласовали выделение средств для ремонта первого на Намыве многоэтажного дома, который находится в плачевном состоянии.


Об этом шла речь на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам ЖКХ Николаевского городского совета во вторник, 29 мая.


К депутатам обратился их коллега Владимир Садыков относительно ремонту и утеплению дома на Лазурной, 6-А. Жительницы многоэтажки рассказали, что это первый девятиэтажный дом, который был построен на Намыве, в нем много недостатков и он требует срочного ремонта. Это подтверждается актом технического обследования, который был сделан еще в 2008 году, с тех пор состояние дома ухудшилось.


- Мы сейчас находимся в таком положении, что наши стены разрушаются, - указала жительница дома.


Большинство депутатов сразу отметили, что вопрос ремонта нужно поддержать и не ждать пока дом рассыпется. А Владимир Садыков сказал, что на днях уже будет готова экспертиза проекта. Не готов был поддержать вопрос только член комиссии Олег Солтыс. По его словам, у него на округе тоже много домов, которые нуждаются в утеплении и предложил согласовать утепление для домов в разных районах.


Председатель комиссии Александр Репин пояснил коллеге, что дом на Лазурной, 6-А, уже давно находится на учете и нуждается в ремонте.


- Если там еще и арматура проржавеет, то ремонтировать будет нечего, - сказал депутат.


Но депутат Солтыс возразил:


- Вы думаете, что 9-этажный дом вы удержите стекловатой, чтобы тот не завалился?


Тогда коллеги пояснили ему, что речь идет именно о ремонте несущей конструкции дома, Солтысу были предоставлены документы относительно состояния многоэтажки.


В итоге, депутаты не смогли поддержать этот вопрос поскольку не хватило голосов - Олег Солтыс заявил, что хочет изучить проект ремонта перед голосованием.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив