В Николаеве рецидивист, нанесший 15 ножевых ранений мастеру пауэрлифтинга, вышел на свободу

30.05.2018 в 21:34
фото из Архива "Новости-N"

фото из Архива "Новости-N"

Судья Центрального районного суда города Николаева Иван Дирко видоизменил меру пресечения рецидивисту Юрию Богомяткову, нанесшего пятнадцать ударов ножом мастеру пауэрлифтинга Владиславу Гуртовенко.

Об этом «Новостям-N» сообщил отец пострадавшего спортсмена Василий Гуртовенко.

По словам Гуртовенко, на днях состоялось заседание по продлению меры пресечения Юрию Богомяткову. Его адвокат предоставил несколько справок, согласно которым у Богомяткова проблемы со здоровьем. Судья Иван Дирко принял решение продлить меру пресечения подозреваемому в совершении уголовного преступления, но с возможностью внесения залога в размере 88 тысяч 100 гривен. Ранее у Богомяткова не было права внесения залога.

Уже на следующий день залог был внесен. Отец мастера пауэрлифтинга утверждает, что Богомяткова видели в городе, и он спокойно ходит по улицам.

Прокуратурой была подана апелляционная жалоба на решение Ивана Дирко.

Юрий Богомятков, более известный по прозвищу Пузан младший, уже неоднократно попадал в поле зрения не только полиции, но и местных СМИ — в нашумевшем деле убийства Олега Шевчука. В ночь с 6 на 7 января 2013 года 40-летнего дальнобойщика насмерть забили битами на улице в микрорайоне Северный. Богомятков и еще несколько его подельников   таким образом пытались отобрать у Шевчука деньги — 700 евро, которые он привез из рейса. По решению суда Юрий Богомятков, для которого это уже была вторая «ходка», должен был отбывать наказание в местах лишения свободы 9 лет. Однако он подал заявление о пересчете срока его заключения согласно «закону Савченко», из-за чего освободился намного раньше. 

10 октября 2017 года в микрорайоне Северный, николаевский спортсмен Владислав Гуртовенко получил 15 ножевых ранений от местного жителя Юрия Богомяткова.

Читайте также:

В Николаеве мастеру спорта по пауэрлифтингу зэк нанес 15 ножевых ранений

Второму участнику зверского нападения на николаевского спортсмена обвинение пока не предъявлено

В Николаеве задержали рецидивиста Богомяткова, нанесшего 15 ножевых ранений мастеру пауэрлифтинга

В Николаеве суд отправил рецидивиста, нанесшего 15 ножевых ранений мастеру пауэрлифтинга, в СИЗО

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив