Под Николаевом «берегоукрепительные работы» выросли в роскошные коттеджи. ВИДЕО

31.05.2018 в 15:00

Берег реки Южный Буг между Варваровкой и Сливино, относящийся к территории садоводческого товарищества «Лазурное», застроен коттеджами. Соответствующее видео размещено в группе «Контакт центра при Николаевском горсовете» в социальной сети «Фейсбук».

На видео видно, что несколько домов расположены прямо у кромки воды, в живописном месте на берегу реки.

Между тем, корреспонденты «Новостей-N» сообщали о начинающейся застройке береговой линии еще два года назад. В июне 2015 года члены СТ «Лазурное» вместе с журналистами приглашали на место представителя ГАСКа, чтобы получить ответ на вопрос: на каком основании у самой воды производятся строительные работы?

Инспектор сообщил, что за разрешением в ГАСК никто не обращался и о подобном строительстве там ничего не известно.

На встречу также приехал некто «Дмитрией Владимирович», который объявил, что он «здесь хозяин».

«Хозяин» заявил, что данный участок принадлежит ему, и строит здесь он — никаких вопросов по этому поводу быть не может. Само строительство он назвал «берегоукрепительными работами», при этом подтвердил, что никакого проекта у него нет.

А на вопрос одного из местных жителей, как далеко простираются границы его участка, вообще сообщил, что на «два метра входят в воду». Более того, «Дмитрий Владимирович» сообщил всем, что весь это берег давно разделен на участки и продан: лично ему принадлежит 20 соток, по соседству участки в 10 и 20 соток также давным-давно проданы в частные руки.

Спустя три года на месте «берегоукрепительных работ» , как видим, уже расположены коттеджи. А все потому, что три года назад никому из властьимущих дела до нарушения норм закона, согласно которому запрещено строительство в прибрежной зоне, не было. В принципе, как и сейчас.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив