Киевские журналисты делились опытом с николаевскими коллегами

27.06.2007 в 15:24

В субботу журналисты ведущих украинских СМИ провели в Николаеве семинар-тренинг на тему «Профессиональные умения журналистов. Освещение избирательной кампании».

 

Журналист «5 канала» Екатерина Филипенко, которая сейчас работает на программе «Закрытая зона», рассказала об источниках информации, показала несколько техник интервью и репортажа.

 

Одним из основных вопросов, который попытались раскрыть киевские гости, был вопрос освещения избирательной кампании.

 

«Вы должны понимать, что ни в коем случае не нужно становится рупором в руках политиков, просто передавая их слова. Необходимо рассказывать людям все то, что мы знаем о политиках», – отметила сотрудница Института массовой информации Виктория Сюмар.

 

Также в ходе тренинга юрист Национальной комиссии по утверждению свободы слова при Президенте Украины Роман Головенко подробно объяснил, как действовать СМИ и журналистам во время избирательной кампании, чтобы не нарушать закон «О выборах народных депутатов».

 

Киевские журналисты считают, что сегодня существует одна очень большая проблема – плохая связь между региональными и столичными СМИ. «Сейчас прослеживается следующая тенденция: то, что получает резонанс в столице – то получает резонанс в стране. Это очень плохо, ведь порой политики, приезжая в регионы, могут сказать или сделать то, что в Киеве никогда бы не сказали и не сделали. А это остается незамеченным, потому что не попало в столичные СМИ. Давайте же будем теснее сотрудничать и тогда мы сможем заставить их лучше работать», – предложили журналисты.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив