С нулевыми тарифами на мобильную связь можно попрощаться

10.07.2009 в 13:47

9 июля Национальная комиссия по вопросам регулирования связи (НКРС) приняла решение запретить операторам телекоммуникаций устанавливать тарифы на услуги мобильной связи в размере 0,00 грн. за тарифную единицу услуги (временную или количественную) без учета себестоимости этих услуг и получения прибыли. Соответствующее решение обнародовано на официальном сайте НКРС.

По данным Нацкомиссии, установление "нулевых" тарифов является нарушением требований законодательства в сфере телекоммуникаций. Так, согласно ст.67 Закона Украины "О телекоммуникациях", расчеты тарифов должны основываться на себестоимости услуг с учетом прибыли, а уровень тарифов должен зависеть от уровня качества услуг. Кроме того, не допускается установление демпинговых или дискриминационных цен со стороны отдельных операторов, а также перекрестное субсидирование одних услуг за счет других.


Комиссия также обязала операторов мобильной связи предоставлять потребителям исчерпывающую информацию о конечной стоимости услуг и привести свою деятельность по информированию потребителей и установлению тарифов в соответствие с законодательством в срок до 1 сентября 2009 года.

 

mlp

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив