Президентские выборы могут не состояться

10.07.2009 в 14:40

Президентские выборы в Украине могут не состояться. Об этом заявил спикер ВР Владимир Литвин на брифинге в парламенте.

«Абсолютно очевидно, что есть опасение, что президентские выборы могут вообще не состояться, а если и состоятся, то перспективы не такие обнадеживающие, как об этом все говорят», - добавил спикер.

В связи с этим, руководитель парламента предложил Президенту, премьеру и лидеру оппозиции безотлагательно провести специальное заседание Верховной Рады. «Поэтому я обращаюсь к президенту, премьеру, лидеру оппозиции и руководителям всех фракций безотлагательно провести в ВР не внеочередное, а специальное заседание с тем, чтобы каждый из них имел возможность сказать, чем они руководствуются в своих действиях», - сказал он.

«Я понимаю, что это (проведение заседания - Ред.) не выход из ситуации, но я убежден, что публичная позиция сегодня нужна как никогда», - добавил Литвин.

По словам спикера, противостояние, которое происходит в парламенте, является отображением противостояния между этими тремя людьми. «Это отражение конфликта, который углубляется: с одной стороны Ющенко и Янукович, с другой стороны – Тимошенко. И пока работала ВР, она пыталась немного смягчать этот конфликт», - сказал Литвин.

 

Обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив