В Пионерском сквере открыли детскую площадку

27.06.2007 в 15:45

Сегодня в Пионерском сквере, который находится возле 22-й школы и ДК Строителей, открыли отремонтированную детскую площадку. (Около 10 – 15 лет назад на этой площадке соорудили своеобразный «Деревянный сказочный городок» – там стояли фигурки из стволов деревьев, деревянные качели, скамейки из бревен. Но за эти годы городок пришел в упадок. В основном, его разрушили вандалы).

 

Это уже третья площадка, открытая по программе «Детские площадки». Первым был «Спортивный городок» на набережной, вторым – детский развлекательный комплекс в сквере «Комсомольский» за кинотеатром «Юность». «Эта площадка не такая большая, как предыдущие, но все равно ее открытие – настоящий праздник для детей», – отметил на церемонии глава администрации Заводского района Владимир Клименко.

 

Примечательно, что в этот раз дети, которые пришли праздник, были подготовлены к торжественному мероприятию и спели хором песню о Николаеве.

 

А представители городских властей пообещали, что ко Дню города, который отмечается в сентябре, подобные площадки появятся на территории зоопарка, в детском городке «Сказка», а также в Корабельном и Ленинском районах.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив