Николаевскими правоохранителями в бюджетной сфере раскрыто 7 преступлений с убытком более 1 млн. грн.

10.07.2009 в 16:16

Сегодня, 10 июля, в коллегии УМВД состоялся брифинг на тему "Противодействие преступлениям, связанных с расхищением бюджетных средств".


В данном брифинге приняли участие все представили правоохранительных органов, так как тема болезненная и всегда будет актуальная.


- На сегодняшний день данная тема необычайно актуальная. Если подвести итоги вкратце за 6 месяцев текущего года, то есть о чем говорить. Есть подвижки, которые очень существенны. Мы наконец-то решили перейти от количества к качеству, нам просто палочки не нужны, нам нужные серьезные дела, - с таких напутственных слов начал брифинг начальник областного УМВД Владимир Уваров.


Итак, что же было проделано нашими правоохранительными органами за первые полгода?


Анализом бюджета Николаевской области установлено, что он состоит из 333 местных бюджетов: областного, 5 городов областного подчинения, 19 районных, 4 бюджетных городов районного подчинения, 17 поселковых и 287 сельских.


На протяжении 6 месяцев в бюджетной сфере раскрыто 16 преступлений с убытками более 100 тыс. грн., с убытком в 1 млн. грн. - 7 преступлений. Общая сумма, по которым было открыто криминальные дела по преступлениям в бюджетной сфере, составила 45, 063 млн. грн. Обеспечение возмещения убытков на сумму 9, 467 млн. грн. из 17,842 млн. грн.


Тут же были приведены и примеры бюджетных хищений. Это дело по "Глиноземному" заводу, где начальство подавало "липовые" декларации о доходах, Николаевская ТЭЦ и, конечно, дело, которое начал экс-начальник Анатолий Науменко, а закончил Владимир Уваров - по предприятию "Чисті шляхи".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив