Служба внутренней безопасности «дело об оторванном погоне и поломанном ГАИшном жезле» «расписала» на прокуратуру

10.07.2009 в 17:21

Служба внутренней безопасности Министерства внутренних дел Украины в Николаевской области рассмотрела обращение Валерия Очковского относительно неправомерных действий сотрудников ГАИ (которыми он, якобы, был избит). 

«Во время служебной проверки, проведенной по Вашему обращению, установлены значительные противоречия между приведенными Вами данными, пояснениями сотрудников милиции, а также других лиц. Окончательное решение относительно наличия или отсутствия в действиях работников милиции признаков преступления, в соответствии с действующим законодательством, может быть принято исключительно органами прокуратуры», - говорится в ответе на заявление в Службу внутренней безопасности УМВД Украины в Николаевской области Валерия Очковского. 

Как сообщается в документе, в связи с этим материалы дела, собранные в ходе проверки, были направлены в прокуратуру Центрального района города Николаева. 

Напомним, что в суде Центрального района Николаева под председательством судьи Андрея Рудяка слушается дело по иску правоохранительных органов в отношении 36-летнего Валерия Очковского. Причиной для судебной тяжбы с николаевцем послужил инцидент, произошедший ночью (около половины четвертого утра) на улице Набережной. Согласно материалам, поданным правоохранительными органами, Очковский в ночь с 5 на 6 июня управлял в нетрезвом состоянии мопедом и на проспекте Героев Сталинграда не остановился на требования сотрудников ГАИ. В дальнейшем он был задержан во дворе дома по улице Набережной, 18. Причем во время задержания парень оказал сопротивление — одному из инспекторов он сорвал погон, а другому сломал жезл. 

В свою очередь Валерий Очковский все произошедшее описывает с точностью до наоборот. Он в ту ночь, якобы, находился с друзьями на нижнем БАМе, а мопед он оставил во дворе дома по улице Набережной. Когда же под утро пришел за мопедом, то его во дворе уже дожидались сотрудники ГАИ. По версии мопедиста, ему пришлось защищаться, и он начал сопротивляться лишь после того, как его, якобы, начали избивать. 

Намеченное на сегодня заседание суда было перенесено на 24 июля. «Новости N» намерены и в дальнейшем сообщать читателям о ходе данного дела. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив