Цену на проезд в Николаеве повышают, но ни билетов, ни страховки в маршрутках нет

05.06.2018 в 11:30

В Николаеве повышают стоимость проезда на городском транспорте, но на комфорт и безопасность горожан это никак не повлияет.

Это выяснилось на внеочередном заседании исполкома в понедельник, 4 июня, в ходе которого были презентованы расчеты повышения тарифа на проезд в городском транспорте.

Так, член исполкома, известный николаевский адвокат Владимир Тимошин напомнил, что с маршрутками часто что-то происходит – из них выпадают люди, машины попадают в ДТП. Не говоря уже о травмах и прочих неприятностях, которые могут случиться внутри салона переполненной маршрутки.

При этом в маршрутках не выдают билеты с указанием страховой компании, с помощью которых человек, получивший какие-либо повреждения в результате ДТП, мог бы подтвердить, что он ехал именно в этой маршрутке.

Оказалось, что, несмотря на готовность городских властей повысить стоимость проезда, ни один из компонентов, обеспечивающих безопасность пассажиров – ни выдача билетов, ни страховка людей – в новый тариф не заложены.

Это признал и городской голова Александр Сенкевич. Выдают билеты только в автобусах, курсирующих по 54-му маршруту.

Выяснилось также, что маршрутки полис страхования имеют, а пассажиры, которых они перевозят, нет. Тимошин спрашивал: почему?

Ответа не прозвучало. Но, как объяснил начальник управления транспорта Олег Манушевич, «мы сможем победить эту ситуацию, только когда введем электронные билеты».

Установить валидаторы для оплаты при помощи банковских карт и прочих электронных устройств, как уже сообщали «Новости-N», городские власти планируют до конца года – сначала это сделают в трамваях и троллейбусах, затем возьмутся за маршрутки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив