На Николаевщине создан штаб для контроля за пожарной безопасностью и предотвращения гибели людей на воде

13.07.2009 в 10:10

В Николаевской области сложилась напряженная ситуация. С начала летнего сезона утонуло 29 человек, из которых 7 детей. Подразделения МЧС Украины в Николаевской области ежедневно осуществляют более 50 выездов на пожары сухой травы на открытых территориях. В результате пожаров создается угроза распространения огня на зерновые массивы, насаждения, леса.


В связи со сложной ситуацией руководством Главного управления МЧС Украины в Николаевской области создан штаб. В его состав входят три группы: контроль за обеспечением техногенной и пожарной безопасности лесных массивов, предотвращением гибели людей на водных объектах и обеспечением пожарной безопасности мест сбора и хранение урожая, грубых кормов.


Работает оперативный штаб круглосуточно, проводится ежедневный контроль по соблюдению законности и правил безопасной жизнедеятельности, работает с ответственными, по проблемным направлениям, ведомствами и органами власти. План задач охватывает ряд мероприятий по предотвращению и реагирования на чрезвычайные ситуации.


Благодаря профессиональности сотрудников МЧС Николаевщины и работе групп штаба, состояние значительно улучшилось. Но не следует останавливаться на достигнутом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив