В Николаеве полицейские применили табельное оружие при задержании грабителя

08.06.2018 в 18:49

Днем в пятницу, 8 июня, офицер патрульной полиции был вынужден применить табельное оружие в ходе задержания подозреваемого в грабеже.

Патрульные получили ориентировку на задержание мужчины, который совершил грабеж на территории города Николаева. Около 16:00 один из полицейских патрулей заметил на улице Строителей неизвестного, который по приметам был похож на грабителя указанного в ориентировке. Полицейские предложили гражданину остановиться, однако, вместо этого человек начал убегать, попытавшись скрыться во дворах жилых домов.

Через короткое время, увидев, что скрыться от преследовавших его полицейских не удастся неизвестный остановился, вытащил из кармана отвертку и пошел прямо на преследователей. Полицейские несколько раз громко предупредили его, потребовав остановиться, однако, неизвестный продолжал приближаться явно намереваясь пустить свое оружие в ход. Тогда один из офицеров вытащил табельное оружие — пистолет «Форт» и произвел три предупредительных выстрела в воздух. После этого, неизвестный остановился выбросил отвертку и сдался полицейским.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Ингульского (Ленинского) отдела полиции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив