Торговля людьми по-николаевски. С начала года за границу вывезли 15 человек

13.07.2009 в 14:31

Торговля людьми - одна из наиболее острых проблем современности. Сексуальная эксплуатация, принудительный труд, долговая кабала, эксплуатация детского труда, «домашнее» рабство, попрошайничество, насильственное использование людей в вооруженных формированиях, торговля людьми для трансплантации органов и тканей – все это чудовищные формы одного и того же преступления.

С 1991 года жертвами торговли людьми в Украине стали больше 100 тысяч человек. Такую статистику на сегодняшний день дает представительство Международной организации по миграции (МОМ) в Украине.

Цифра довольно значительная и не стоит забывать, что с каждым днем она все больше и больше возрастает. 

Но как обстоят дела с торговлей людьми в Николаеве и области?

Как рассказали в ЦОС УМВД Украины в Николаевской области, с начала года было возбужденно 3 уголовных дела по факту торговли людьми - за границу было вывезено 15 человек и, к большой радости, правохранительным ораганам удалось всех вернуть. Еще 6 преступлений по факту торговли людей установлены и на данный момент решаеться вопрос о судьбах этих людей. 

Также был зафиксирован один случай в Николаеве - мужчина насильственно держал девушек и заставлял их заниматься проституцией.

Сколько
конкретно людей было  вывезено  за год, сказать тяжело, потому что в практике правохранительных органов имеют место случаи, когда люди пропадали еще в 2003 году, а об их исчезновении становилось известно только сейчас. Поэтому стоит только догадываться, сколько людей еще находятся в рабстве и ждут, когда кто-то их начнет искать. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив