Николаевские спортсмены получат от НОК стипендию «Ванкувер-2010» для подготовки к Олимпийским играм

13.07.2009 в 15:41

Как и было запланировано, Национальный олимпийский комитет Украины начал выплату второго финансового транша, направленного на поддержку олимпийских федераций.


Несмотря на сложную ситуацию, в 2009 году Национальный олимпийский комитет за счет внебюджетных средств увеличил финансирование олимпийских федераций, предусмотрев на эти цели расходы в сумме свыше 5 миллионов гривен. Кроме того, в начале года для обеспечения эффективной подготовки к Олимпийским играм украинских спортсменов в тренировочных сборах и международных соревнованиях НОК предоставил за счет собственных поступлений возвратную финансовую помощь олимпийской Федерации в размере свыше 4 миллионов гривен.


Также по решению Исполкома НОК для подготовки ведущих олимпийцев к играм в Ванкувере из бюджета комитета выделено более 300 тысяч гривен, которые предусмотрены персонально под 21 спортсмена элитной группы. А это значит, что с 1 июля текущего года и по февраль 2010-го 20 ведущих украинских спортсменов будут получать от НОК стипендию «Ванкувер-2010» в эквиваленте 1 тыс. долларов ежемесячно. Среди этих спортсменов и два николаевских фристалиста - Ольга Волкова и Александр Абраменко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив