Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В центре Николаева у «Сказки» экс-депутат начал огораживать забором будущую стройку



В Николаеве рядом с детским городком «Сказка», у Областного дворца культуры, разгорелся строительный конфликт. Работники ООО «ПИК-НИК», директором которого является экс-депутат горсовета от КПУ Виктор Борович, привезли на место строительный вагончик и длинные металлические конструкции, предназначенные для ограждения территории.

На месте присутствуют представители полиции, ГАСКа, Нацкорпус и другие активисты, а также представители застройщика.

Как удалось выяснить, на участке по ул. Чкалова, прямо на зеленом газоне у детского городка «Сказка», должны были начаться строительные работы для строительства то ли многоэтажного жилого дома, то ли 4-этажного здания бизнес-центра.

Активисты утверждают, что любое строительство на этой территории незаконно, в частности еще и потому, что у застройщика истек срок действия декларации, позволяющей ему вести строительство, еще в 2015 году.

Представитель застройщика утверждает, что действует на основании других документов, которые остаются в силе.

Как подтвердил на своей странице в Facebook директор департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Николаевского городского совета Андрей Ермолаев, у застройщика действительно не продлен договор аренды земли.

«Никаких правовых оснований для строительства там то ли жилого дома, то ли бизнес центра нет», - написал он.

Представитель Государственной архитектурной строительной инспекции вручил представителю застройщика акт о начале проверки. Проверка будет проводиться в 10-дневнй срок. На время проведения проверки любые строительные работы должны быть прекращены. 

Активисты пообещали контролировать выполнение этого условия застройщиком, и в случае, если работы возобновятся - будут проводить полномасштабную акцию.

 

 

Поделиться:
 


Леня
 2018.06.13 14:52 [UA]
Брехня, комунисты честные и порядочные, 

Миха
 2018.06.13 15:05 [UA]
Скорее всего не бизнес-центр,а здание обкома компартии.

антикор
 2018.06.13 15:35 [UA]
Во, блин! А где ж там строить? На подземном гальюне?

Вывод
 2018.06.13 15:49 [UA]
Что за на? Даже чайка сказку продать не смог и ее окрестности )) что за влада?

сюсюсюсю ( )
 2018.06.13 15:52 [UA]
это уже далеко не те коммунисты, которые раскулачивали буржуа в 1917 году...

ВАЛЕНТИНА ( )
 2018.06.13 15:56 [NL]
Как был бардак по не законным застройкам в городе-так и продолжается!

Если
 2018.06.13 16:45 [UA]
сейчас это безобразие по застройке не прекратить,то будет прецедентом по отжатию территории самой "Сказки".Лиха беда начала.
А вообще,толку о наших возмущений,ну и построит,и что кто ему сделает?

северный
 2018.06.13 17:08 [UA]
забыли к вымогателям добавить урку барашковского

hidden
 2018.06.13 17:22 [UA]
> сити  (2018.06.13 15:16 [UA])
А что там Деревянко? Украинский выучил или позорится по старому, одно слово по украински, два по русски, одно на выдуманном им языке? Патриот ...уев.

Коварный Иван Грозный ( )
 2018.06.13 17:32 [UA]
ГлавХряк себе будет строить СХРОН!! Радуйтесь граждане Николаева!! Хряк с вами,!!!

Абсурд
 2018.06.13 18:09 [UA]
Зачем идейному коммунисту строить бизнес-центр?Или он уже капиталистом решил стать? )))

Слон
 2018.06.13 18:58 [UA]
Активисты активисты по всюду активисты как вы заебали. А как это записано в трудовой? 

микола срака гола
 2018.06.13 20:16 [XX]
ля, на 8м фото порох,шо не?

Санек
 2018.06.13 21:10 [IT]
Чушь. Какой там 5 этажный дом в том месте.

В центре Николаева у «Сказки» экс-депутат начал огораживать забором будущую стройку

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.06 22:51]  
Могилевская, Никитюк и Астафьева примерили новогодние костюмы.ФОТО

[19.06 22:41]  
Разрисованные двери Фуншала как произведения искусства. ФОТО

[19.06 22:34]  
Пять эффективных способов продлить молодость

[19.06 22:22]  
Прикол дня: в Запорожье охранять больницу поручили овце. ФОТО

[19.06 22:04]  
Самые эпичные и необычные футбольные поля мира. ФОТО

[19.06 21:50]  
Зеленский удивил Сеть фотографией из спортзала

[19.06 21:39]  
Порция лапши на голове: прическу Неймара высмеяли фотожабами. ФОТО

[19.06 21:32]  
Эти продукты хорошо выводят из организма лишнюю жидкость

[19.06 21:17]  
Улицы Сан-Франциско на снимках Роберта Огилви. ФОТО