В центре Николаева у «Сказки» экс-депутат начал огораживать забором будущую стройку

13.06.2018 в 14:47
В центре Николаева у «Сказки» экс-депутат начал огораживать забором будущую стройкуВ центре Николаева у «Сказки» экс-депутат начал огораживать забором будущую стройкуВ центре Николаева у «Сказки» экс-депутат начал огораживать забором будущую стройкуВ центре Николаева у «Сказки» экс-депутат начал огораживать забором будущую стройкуВ центре Николаева у «Сказки» экс-депутат начал огораживать забором будущую стройкуВ центре Николаева у «Сказки» экс-депутат начал огораживать забором будущую стройкуВ центре Николаева у «Сказки» экс-депутат начал огораживать забором будущую стройкуВ центре Николаева у «Сказки» экс-депутат начал огораживать забором будущую стройкуВ центре Николаева у «Сказки» экс-депутат начал огораживать забором будущую стройкуВ центре Николаева у «Сказки» экс-депутат начал огораживать забором будущую стройкуВ центре Николаева у «Сказки» экс-депутат начал огораживать забором будущую стройкуВ центре Николаева у «Сказки» экс-депутат начал огораживать забором будущую стройкуВ центре Николаева у «Сказки» экс-депутат начал огораживать забором будущую стройку

В Николаеве рядом с детским городком «Сказка», у Областного дворца культуры, разгорелся строительный конфликт. Работники ООО «ПИК-НИК», директором которого является экс-депутат горсовета от КПУ Виктор Борович, привезли на место строительный вагончик и длинные металлические конструкции, предназначенные для ограждения территории.

На месте присутствуют представители полиции, ГАСКа, Нацкорпус и другие активисты, а также представители застройщика.

Как удалось выяснить, на участке по ул. Чкалова, прямо на зеленом газоне у детского городка «Сказка», должны были начаться строительные работы для строительства то ли многоэтажного жилого дома, то ли 4-этажного здания бизнес-центра.

Активисты утверждают, что любое строительство на этой территории незаконно, в частности еще и потому, что у застройщика истек срок действия декларации, позволяющей ему вести строительство, еще в 2015 году.

Представитель застройщика утверждает, что действует на основании других документов, которые остаются в силе.

Как подтвердил на своей странице в Facebook директор департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Николаевского городского совета Андрей Ермолаев, у застройщика действительно не продлен договор аренды земли.

«Никаких правовых оснований для строительства там то ли жилого дома, то ли бизнес центра нет», - написал он.

Представитель Государственной архитектурной строительной инспекции вручил представителю застройщика акт о начале проверки. Проверка будет проводиться в 10-дневнй срок. На время проведения проверки любые строительные работы должны быть прекращены. 

Активисты пообещали контролировать выполнение этого условия застройщиком, и в случае, если работы возобновятся - будут проводить полномасштабную акцию.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив