Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

За 10 лет автопроизводство в Украине сократилось в 90 раз



В мае 2018 года с заводов Украины вышло 442 автотранспортных средства, что в 90 раз меньше майского результата 10-летней давности.

Об этом говорится в сообщении ассоциации "Укравтопром".

Как сообщается, пятый месяц подряд статистику легкового сегмента национального автопрома формируют исключительно данные о крупноузловой сборке, осуществляемой на заводе "Еврокар".

В мае на Закарпатье было собрано всего 374 автомобиля Skoda, что на 39% меньше чем в предыдущем месяце.

По сравнению с майским результатом прошлого года, несмотря на низкую базу сравнения, объем выпуска легковых автомобилей снизился на 43,5%.

Продолжает демонстрировать отрицательную динамику производство коммерческих автомобилей. Относительно мая 2017 года производство коммерческих авто упало почти на 17%, а к апрелю текущего года вполовину, до 5 штук.

В статистике отсутствуют данные по КрАЗу, который перестал раскрывать информацию об объемах производства своих автомобилей с августа 2016 года.

В то же время, производство автобусов в отчетном месяце выросло на 17% к маю 2017 года и на 26% к апрелю 2018 года и составило 63 штуки.

Поделиться:
 


Нехай щастить
 2018.06.13 19:18 [UA]
Зато Москвичи с Жигулями лишь улучшают экологическую ситуацию в регионе своими плавными и тихими передвижениями.

Николаевец
 2018.06.13 19:19 [LT]
Весь автопром Украины был создан в темную коммунистическую эпоху и должен быть декоммунизирован и утилизирован. А на деньги от утилизации чиновники-поцреоты купят себе иномарки.  СУГС!

Анна
 2018.06.13 19:31 [UA]
Настоящие патриоты ездят на украинских машинах получается что в 90 раз сократили количество патриотов.

Нехай щастить
 2018.06.13 19:36 [UA]
НиколаевецСегодня в 19:19 | LT
Весь автопром Украины был создан в темную коммунистическую эпоху и должен быть декоммунизирован и утилизирован.

Это - единственная причина утилизации. Злые бендеровцы хотят избавится от этих прекрасных скрепных современных машин лишь из зависти .

Нехай щастить
 2018.06.13 19:43 [UA]
АннаСегодня в 19:31 | U

Странно, почему тогда настоящие патриоты россии ездят на мерсах, тойотах и харлеях, а не на вазах и ижах?

Ялынка
 2018.06.13 19:56 [RU]
Нехай щаститьСегодня в 19:43 | UA Алё, гараж! Почему до сих пор не откомментил "новость" об экологической обстановке в Николаеве? Общественность заждалась. ))))))

Pilgrim
 2018.06.13 20:03 [PL]
Почему вы берёте за 10 лет??!!! Вы ВОЗЬМИТЕ ЗА 5 ЛЕТ!!! ЗА ПЯТЬ! Сколько будет процентов?!

Петя-калтырь
 2018.06.13 20:06 [UA]
Это ведь власти выгодно, чтоб говно на евробляхах ездило хоть как, а автомобильные заводы стояли )

Николаевец
 2018.06.13 20:10 [LT]
> Нехай щастить (2018.06.13 19:36 [UA])
> Злые бендеровцы хотят избавится от этих прекрасных скрепных современных машин лишь из зависти .

Почему из зависти? Если бы хотели из зависти - создали бы свойе, новэ та корыстнэ. Исключительно из-за декоммунизации. СУГС!

Снежный человек
 2018.06.13 20:39 [UA]
А судостроение  - в 100 раз...

Нехай щастить
 2018.06.13 20:46 [UA]
катаниСегодня в 20:03 | XX
Какие жигули с москвичами? Их на весь город осталось десятка 3.

Мля, что за бред ты несешь, неужели ты настолько глуп? (И слеп)


Шкодник
 2018.06.13 22:58 [UA]
Речь о том, что производство (разработка) новых отечественных автомобилей не ведётся. Ланос и Форза устаревшие куски дерьма, а сделать что-то новое на зависть Фольксвагену, извините - руки з жопы. 
Потому и получается, что 20-летняя Вектра из литуании - предел мечтаний для «злых и завистливых бандеровцев», бо на нове грошей нема, а своего качественного недорогого (относительно эуропейських) автомобиля за 20 лет не создали.... и не создадите.

За 10 лет автопроизводство в Украине сократилось в 90 раз

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.10 06:31]  
Врачи рассказали, от каких проблем со здоровьем помогает свекла

[17.10 05:52]  
Ариана Гранде внезапно рассталась со своим женихом.ФОТО

[17.10 05:31]  
Ученые поделились новым способом омоложения организма

[17.10 01:51]  
Украинскую поп-звезду заподозрили в плагиате. ФОТО

[17.10 01:31]  
Бутылки из пластика вредят человеческой способности к размножению

[17.10 01:09]  
Десятки людей устроили драку со стрельбой в Киеве. Видео

[17.10 00:46]  
В Москве скончался известный советский режиссер.ФОТО

[17.10 00:31]  
Названы напитки, которые могут спровоцировать онкозаболевания

[17.10 00:11]  
В США гоночный болид побил рекорд скорости. Видео