Тимошенко направила в Секретариат Президента согласование на назначение зятя Гаркуши главой Березанской райгосадминистрации

14.07.2009 в 13:02

По информации из неофициальных источников, Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко вторично направила в адрес Секретариата Президента Украины письмо-согласование на назначение Андрея Шаповалова главой Березанской райгосадминистрации Николаевской области.


Текст письма существенно отличается от стандартного для такого рода документов. Обычно это сухая канцелярщина: правительство согласовывает (или не согласовывает) кандидатуру Васи Пупкина на должность такую-то. Все. В данном же случае в письме сказано, что правительство глубоко осознает ответственность за формирование управленческих структур государственной власти в условиях социально-экономического кризиса. Из текста следует, что зять Гаркуши является совершенно незаменимым кадром, без которого Березанскому району ну просто никуда.


Повторное, да еще в столь цветистой форме, направление согласования на кандидатуру Шаповалова в сочетании с постоянно поступающей из ОГА информации об определенном «охлаждении» отношений Гаркуши с Литвиным могут свидетельствовать о том, что в предстоящей президентской кампании николаевский губернатор готов поставить на Тимошенко. Насколько это предположение соответствует действительности, покажут ближайшие месяцы.

Андрей Шаповалов был назначен временно исполняющим обязанности главы Березанской райгосадминистрации 20 мая 2008 года. В этой должности он "прославился" на всю область предложением ввести «двухступенчатую» доставку отдыхающих в зону отдыха Коблево. 3 июля 2009 распоряжением Президента Шаповалов был уволен с должности ВРИО главы Березанской РГА.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив