В Николаеве маршрутчики на заседании исполкома требуют повышения цены на проезд

14.06.2018 в 09:26

На внеочередное заседание исполкома Николаевского городского совета в четверг, 14 июня, пришли представители фирм-перевозчиков.

Всего их около ста, и мест в малом зале горисполкома на всех не хватило - часть осталась стоять в коридоре и слушать происходящее через открытую дверь.

Начав заседание, мэр Николаева Александр Сенкевич сказал, что догадывается, с какой целью они пришли.

Между тем в повестке дня сегодняшнего заседания исполкома вопроса о тарифах на пассажирские перевозки в Николаеве нет. Городской голова пообещал, что после принятия вопросов по бюджету, которые затем будут рассмотрены  на сессии, "маршрутчиков" обязательно выслушают.

Представители перевозчиков сообщили, что вопрос повышения цены на проезд в маршрутных такси в Николаеве - это вопрос выживания. По их словам, сейчас ситуация настолько критична, что речь не идет об улучшении качества предоставляемой услуги, а о том, будут ли вообще ездить маршрутки в  городе.

Напомним, что данный вопрос уже выносился на заседание исполкома 8 июня. Согласно озвученной начальником управления транспорта Олегом Манушевичем информации, после изучения вопроса предложено установить стоимость на проезд в маршрутках Николаева в зависимости от протяжённости маршрута от 4 до 7 грн.

Тогда в результате длительных прений и пререканий членам исполкома не хватило голосов для того, чтобы повысить тариф.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив