В Муздрамтеатре прошло торжественное собрание в честь Дня конституции

28.06.2007 в 10:43
В Муздрамтеатре прошло торжественное собрание в честь Дня конституции

В Муздрамтеатре прошло торжественное собрание в честь Дня конституции

В Украинском академическом театре драмы и музыкальной комедии вчера состоялось торжественное собрание по случаю празднования 11-й годовщины со дня принятия Конституции Украины.

 

 

С праздником земляков поздравили первые лица области: глава Николаевской облгосадминистрации Александр Садиков, председатель областного совета Татьяна Демченко, городской голова Владимир Чайка.

 

 

Губернатор отметил, что Конституция – это наше большое достижение и залог благополучия государства, но она не совершенна.

 

 

«Бесспорно, наша Конституция и вообще государственный строй нашей молодой страны еще несовершенны, как не может быть совершенным 16-летний человек, – отметил в своем выступлении Александр Садыков. – Проблемой является и то, что политическая реформа, о которой так долго и много говорили в стране, была проведена в конце 2004 года спешно. Мы хорошо помним те события и хорошо осознаем, что эта реформа была результатом компромисса в условиях избирательного кризиса. И неотложный вопрос для политиков, юристов и правоведов сегодня – сбалансировать наш Основной Закон.

Досрочные выборы должны стать новым испытанием для украинской нации на политическую зрелость, и во вновь избранный парламент должны войти депутаты с другим восприятием своей миссии и политической «прививкой» против коррупции.

Не случайно Президент Украины Виктор Ющенко призывает депутатов отказаться от депутатской неприкосновенности. Отказ от депутатской неприкосновенности продемонстрирует избирателям готовность кандидатов в депутаты очистить страну от коррупции и вранья».

 

 

Глава облсовета Татьяна Демченко, в свою очередь отметила, что провозгласить Конституцию – это одно, а вот отстаивать ее – совсем другое. «Сегодня ми не должны останавливаться на том, что у нас есть Конституция, ведь в последнее время многие делают попытки ее нарушить. Поэтому мы должны прикладывать максимум усилий, чтобы отстоять ее», – подчеркнула она.

 

 

А Владимир Чайка обратил внимание на то, что нужно, чтобы положения нашего Основного Закона знали не только политики, но и простые украинцы, ведь это поможет им отстаивать свои права.

 

 

Первые лица области и города пожелали всем собравшимся крепкого здоровья, счастья, благосостояния, профессиональных успехов и согласия в семьях. После праздничных речей наши лучшие земляки получили награды и почетные грамоты. Так орденом «За заслуги» ІІІ степени награждены Владимир Красноярский и Иван Назара, а орденом Даниила Галицкого – Владислав Одробинский.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив