Объявлены итоги конкурса проектов благоустройства Николаева

28.06.2007 в 12:50

Вчера в малом зале Николаевского горисполкома состоялось объявление итогов конкурса мини-грантов «Самоорганизация горожан для решения приоритетных проблем Николаева».

 

Конкурс мини-грантов «Самоорганизация граждан для решения приоритетных проблем Николаева» проводится в нашем городе уже второй год подряд. Большую финансовую поддержку оказывает Фонда им. Стефана Батория (Польша). «Проведение данного конкурса проходит в рамках сотрудничества Николаевского городского совета, горисполкома и Фонда развития города Николаева, которое направлено на развитие партнерства, разных форм самоорганизации населения с городской властью и бизнесом», – заявил председатель правления Фонда развития Николаева Михаил Золотухин.

 

По его словам, в этом году на конкурс было подано 20 заявок. 21 июня состоялось открытое заседание конкурсной комиссии, на котором были подведены итоги конкурса. По решению комиссии, определены 6 проектов-победителей, каждый из которых получит грант в сумме до 2 тыс. долларов США.

 

Победители конкурса-2007 намерены реализовать проекты по благоустройству города – дворика областной детской больницы, жилых дворов (как в центре города, так и на окраине, например, мкр. Казарского), создать зону отдыха возле НПКГ «Зоря»-«Машпроект».

 

Также было объявлено о старте другого конкурса микро-грантов «Самоорганизация граждан как инструмент гражданского действия по решению актуальных потребностей громад Николаева», участие в котором могут принять ОСН и общественные организации.

 

По словам организаторов, цель проведения второго конкурса – содействие гражданским инициативам, направленным на самоорганизацию горожан для защиты своих законных прав. Победители этого конкурса смогут получить микро-гранты в сумме до 1,5 тыс. долларов США. Прием конкурсных заявок продлится до 28 августа, а итоги будут подведены в середине сентября.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив