Николаевские ЖЭКи проверит общественный аудит — чтобы они работали лучше, а жители получали качественные услуги

15.07.2009 в 13:12

Сегодня, 15 июля, в Николаевском горисполкоме прошла рабочая встреча, посвященная общественному аудиту жилищно-коммунальных предприятий.


- Данный проект был разработан вместе с Фондом развития города Николаева и Николаевским горисполком для проведения аудита Николаевских ЖЭКов. Этот аудит будет не только со стороны депутатского корпуса и горисполкома, а и со стороны общественности. Проект является уникальным. У нас уже есть результаты, которые будут и должны быть обнародованы. А те результаты, которые мы еще получим, должны быть откорректированы для дальнейшей успешной работы. Наша задача, чтобы ЖЭКи работали лучше, а жители получали качественные услуги, - рассказал заместитель директора департамента ЖКХ Сергей Клименко.


Но что же подразумевает этот проект? Данный аудит был поделен на три части — первая, она же основная - это общественный мониторинг, который также был разделен на две части - мониторинг финансового состояния и мониторинг менеджмента. Также мониторинг деятельности со стороны Департамента ЖКХ. В этом случае будут уже рассматриваться те вопросы, которые не поднимаются независимыми экспертами в ходе проекта.


- Это уже наша вторая встреча, - продолжил глава Фонда развития Николаева Михаил Золотухин.- Первая состоялась в феврале этого года, где мы презентовали наши методику и проект. За эти полгода была проделана огромная работа, и благодаря Департаменту ЖКХ мы получили всю необходимую первичную информацию. Все те цифры, которые у нас на руках, это не с воздуха и не с Интернета, все это из реальных документов.


На сегодняшний день под общественный мониторинг попало семь жилищно-коммунальных предприятий: КЖЭП 24, ПП "Ариадна", ЖКП "Мрия", КЖЕП "Южный", КЖЕП "Соляные", ЖКП "Бриз", ПП "Шалгис".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив