В Николаеве конфликт на дороге: таксист угрожал оружием. ВИДЕО

19.06.2018 в 15:39

В Николаеве водитель такси устроил погоню и угрожал пистолетом другому водителю, который случайно обрызгал его припаркованный автомобиль. Инцидент произошел 17 июня.

Об этом в группе «Автобыдло Николаев» в социальной сети Facebook сообщил пользователь Юрий Фирсов.

Как сообщил Фирсов, во время движения по ул. Садовой, в направлении ул. Кузнечной, после пересечения проспекта Центрального он случайно обрызгал припаркованный автомобиль Hyndai Sonata с шашкой такси «994», у которого было открыто окно.

«В этот день в городе было множество луж после дождя. Данный водитель начал преследование с требованием остановиться для выяснения отношений, при этом сигналил, создавал аварийные ситуации на дороге. После пересечения улицы Пограничная ему удалось подрезать и остановить меня. После моего отказа выйти для выяснения отношений (в салоне находились мои двое детей и жена) таксист открывает свой багажник и достает револьвер. Почувствовав угрозу для моей семьи я объезжаю его автомобиль и продолжаю двигаться по улице Садовая. Жена начинает звонить на 102. Перед светофором на перекрестке улиц Садовая и Кузнечная таксист снова догоняет и останавливается впереди меня, достает из-за пояса револьвер и держа его в руке требует выйти для выяснения отношений. Проезжающий мимо патруль полиции увидел ситуацию, подъехал. Таксист, увидев подъезжающий патруль, бросил револьвер на заднее сидение своего авто. Я сообщил патрулю, что у таксиста имеется оружие, которым он размахивает на глазах у детей, он показал полицейским какую-то корочку (возможно разрешение на ношение оружия).

Понимая, что я ничего на нарушал, претензий у полиции ко мне нет, я объехал стоящего на аварийной сигнализации таксиста и уехал.

Я думаю, что нельзя разрешать носить оружие лицам явно использующим его для устрашения, а не для самообороны», - написал Юрий Фирсов, добавив видео происшествия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив