В Николаеве обвиняемый в двойном убийстве может выйти на свободу

19.06.2018 в 22:31
Фото из архива "Новостей-N"

Фото из архива "Новостей-N"

Очередное заседание суда, в котором рассматривается дело о жестоком двойном убийстве, состоялось в понедельник, 18 июня, в Центральном районном суде г. Николаева.

Председательствующий судья Владимир Алейников вначале рассмотрел ходатайство о назначении нескольких экспертиз, а затем сообщил, что необходимо принять решение о продлении меры пресечения.

Прокурор просила суд применить меру пресечения в виде содержания под стражей на срок в 60 суток.

Адвокат же высказал сомнение в обоснованности обвинения Геворгяна в совершении особо тяжкого преступления. По мнению защитника «с каждым судебным заседанием ситуация меняется не в пользу обвинения». Относительно же меры пресечения адвокат усомнился в том, что требование продлить её является обоснованным.

- У вас должно быть понимание, что у вас нет аргументов, чтобы ставить вопрос о продлении содержания под стражей. Я считаю, что их вообще нет, чтобы содержать его под стражей, - заявил в суде адвокат Величко.

Для принятия решения относительно меры пресечения суд удалился в совещательную комнату.

Напомним, что ночью 25 марта 2013 года, на проспекте Героев Сталинграда в Николаеве, было совершено жесткое убийство двух человек — 24-летней Инны и 34-летнего Николая. У каждого из погибших эксперты насчитали более десятка ножевых ранений. Ко всему оказалось, что убитая женщина была на четвертом месяце беременности. Спустя день, 26 марта, был задержан гражданин Армении Эдгар Геворгян, которому впоследствии и было предъявлено обвинение по совершению данного преступления. Геворгян был признан виновным в совершении данного преступления и приговорен к пожизненному заключению. Однако, Верховный суд Украины данный приговор отменил и направил дело на новое рассмотрение. Главным основанием для отмены приговора послужило то обстоятельство, что подсудимому в суде первой инстанции не было разъяснено его право на то, чтобы его судил суд присяжных.

Читайте также:

Сестра зарезанного в зале игровых автоматов охранника разместила в соцсети видеоролик о брате

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив