Одесские власти ждут, что судно «Берикс» с гнилым мясом заберет судовладелец

15.07.2009 в 17:49

Одесские власти выразили надежду, что судно «Берикс» с испорченным мясом с рейда порта «Южный» заберет судовладелец.

Об этом сообщил начальник управления морехозяйственного комплекса, транспорта и связи Одесской облгосадминистрации Александр Голокоз.

По его словам, судно с грузом просроченных мясопродуктов на борту стоит в полутора милях от порта «Южный», на якорной стоянке. «Сегодня речь вообще не идет о том, чтобы запустить это судно в акваторию», - подчеркнул начальник управления.

В тоже время он отметил, что Одесская облгосадминистрация не собирается предпринимать никаких мер, чтобы убрать судно с рейда.

«Это не наша ответственность, мы лишь позаботились о том, чтобы экипаж просто не покинул судно возле Одессы», - заявил чиновник.

Александр Голокоз сообщил, что у судна возникли неполадки с двигателями и якобы поэтому оно не может уйти в порт назначения самостоятельно. Он отметил, что надеется на решение этого вопроса судовладельцем.

 

Как сообщалось ранее, судно «Берикс» под украинским флагом более чем полгода назад вышло из порта Поти (Грузия) с грузом неликвидной птицы, свинины и крольчатины. Как сообщал судовладелец - фирма «Укрфрахт», мясо везли на утилизацию в Россию. Однако из-за возникших технических неполадок судно не вышло из Черного Моря. Ни один из украинских портов, в том числе и Одесса, не дал разрешение на заход «Берикса» в акваторию, поскольку это запрещено по действующим в Украине санитарным нормам.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив