В Николаеве суд продлил домашний арест скандальному Казимирову

22.06.2018 в 17:30

Судья Центрального районного суда города Николаева Галина Подзигун продлила домашний арест скандальному Алексею Казимирову.

Об этом сообщает корреспондент «Новостей-N» из зала судебного заседания.

Выслушав все стороны процесса следственный судья Галина Подзигун приняла решение о продлении Алексею Казимирову меры пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца.

Текстовую трансляцию заседания можно прочитать ЗДЕСЬ.

Напомним, прокуратура Николаевской области сообщила Алексею Казимирову о подозрении в совершении тяжкого уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 382 УК Украины, то есть в умышленном невыполнении решений суда, вступившего в законную силу, причинившее существенный вред правам и свободам граждан, а именно невыплате компенсации семьи погибшей под колесами Казимирова. Судья Светлана Скрипченко отправила Казимирова на два месяца в СИЗО, но Апелляционный суд принял решение отпустить его под домашний арест. Примечательно, что коллегия не признала решение Скрипченко незаконным, а просто приняла во внимание то, что на момент заседания он выплатил часть суммы.

Имя Алексея Казимирова стало известно всему Николаеву после трагической аварии 21 февраля 2011 года. Тогда на пересечении проспекта Ленина и ул. Маршала Василевского «Мерседес», которым управлял Казимиров, насмерть сбил 20-летнюю николаевскую студентку Юлию Каланчеву, переходившую улицу по пешеходному переходу. Водитель с места ДТП скрылся. «Скорую» девушке вызвали прохожие, но спасти пострадавшую не удалось. У погибшей Юли сиротой осталась годовалая дочка.

Казимиров был приговорен Центральным районным судом города Николаева к шести годам лишения свободы, однако в колонии провел всего лишь несколько месяцев — его освободили «по болезни». Суд лишил его права управлять автомобилем, однако после выхода из колонии сотрудники ГАИ не менее пяти раз ловили его за рулем.

 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив