В Заводском районе рассказали родителям что делать на детских площадках

26.06.2018 в 08:15
В Заводском районе рассказали родителям что делать на детских площадках

В Заводском районе рассказали родителям что делать на детских площадках

Одним из главных направлений работы отдела коммунального хозяйства и благоустройства администрации Заводского района является проведение работ по капитальному и текущему ремонтам детских игровых и спортивных площадок.

Об этом сообщает администрация Заводского района.

С целью предупреждения возникновения травматизма у детей и несчастных случаев во время пребывания на детских, спортивных площадках, администрация района рекомендует родителям соблюдать следующие рекомендации:

1) Необходимо проверять игровые элементы, они должны быть целыми, без разбитых или поломанных частей, тем более, недопустимо отсутствие каких-либо частей. Винты и шурупы, которыми скреплены аттракционы, горки, качели не должны торчать снаружи. Игровые элементы не должны быть ржавыми.

2) Научите детей обходить стороной качели и карусели, на которых уже кто-то находится. Не позволяйте спрыгивать на ходу. И расскажите о том, что при возможном падении с качелей необходимо присесть, а не вставать в полный рост, рискуя получить удар.

3) Проверять необходимо температуру игровых элементов, поскольку в летние жаркие дни железные детские горки и карусели под прямыми солнечными лучами очень сильно нагреваются.

4) Особое внимание родители должны уделить тому, как одеть и обуть ребенка перед походом на детскую площадку. Лучше не надевать кофточки с капюшоном, потому что ребенок может зацепиться ими за что-то. Кроме того, на одежде должно быть минимальное количество различных застежек. Подбирайте удобные вещи, в которых ребенок будет свободно двигаться.

5) Не надевайте скользкую обувь или шлепанцы, они могут стать причиной падения и, соответственно, травмы. Обувь ребенка должно надежно застегиваться и по возможности не иметь шнурков. Шнурки могут развязаться, а ребенок запнуться за них и нанести себе травму.

6) Обязательно уделите внимание песочнице. Ведь в ее содержании может оказаться, что угодно: битое стекло, шприцы, сигаретные окурки и тому подобное. Перед тем как разрешить ребенку играть в песке, следует внимательно осмотреть песочницу и убрать все опасные предметы. Также объясните ребенку, что играя с песком, нельзя бросаться им, а руки нельзя брать в рот.

7) В вашей сумке для прогулок должны всегда лежать простые антисептические средства - салфетки, зеленка в виде фломастера, пластыри, что позволит оказать первую помощь при небольших ударах и ссадинах.

8) Если на площадке детей много, то старайтесь организовать игру своего ребенка со сверстниками. Старшие дети могут напугать или неудачно толкнуть вашего малыша.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив