Депутата, оспаривающего восстановление Сенкевича, перед судом пригласили в полицию - «поговорить»

26.06.2018 в 11:14
Депутата, оспаривающего восстановление Сенкевича, перед судом пригласили в полицию - «поговорить»

Депутата, оспаривающего восстановление Сенкевича, перед судом пригласили в полицию - «поговорить»

Депутату Николаевского городского совета Ростиславу Филевскому в срочном порядке решили вручить протокол о совершении им коррупционного правонарушения. Об этом сообщил сам Филевский на своей странице в «Фейсбук».


При этом протокол хотели вручить вечером, накануне заседания в Одесском апелляционном административном суде, в котором депутат оспаривает решение о восстановлении Александра Сенкевича в должности городского головы Николаева.

«Думаете, Николаев не за что любить? Ошибаетесь – есть за что! За его предсказуемость.
Оставалось меньше суток до начала процесса в Одесском апелляционном административном суде по моей апелляционной жалобе на решение Центрального райсуда г. Николаева от 16.03.2108 по делу № 490/8946/17 – тому самому, «о восстановлении Сенкевича», как ровно в 18.40 мне позвонили.


Милый женский голос представился оперуполномоченным управления нацполиции по борьбе с экономической преступностью и сообщил мне, что приглашает меня сегодня же вечером (!) для вручения протокола о коррупционном правонарушении и хочет со мной «поговорить» (!).


В голову пришли две альтернативных мысли. Первая – звонит пранкер и это - троллинг. Первую сразу же отбросил – уж слишком незатейливо. Вторая – наши доблестные правоохранители борются с коррупцией в моем лице и просто обязаны ее побороть до завтрашнего судебного заседания в Одессе. Иначе случится нечто непоправимое.


Пранкер или нет – порекомендовал девушке протокол отправить в мой адрес почтой, а встретиться уже непосредственно в суде при его рассмотрении. Если протокол действительно существует, сэкономлю на туалетной бумаге», - написал Филевский.


Сам депутат связывает неожиданное приглашение на беседу и вручение протокола именно с судом в Одессе.

«Если решение суда от 16.03.18 (о восстановлении Сенкевича — прим.авт.) – эталон законности и справедливости, то:


1) почему были созданы условия для того, чтобы оно не было обжаловано, как это обычно происходит в остальных делах, представителями горсовета по доверенности?


2) для чего «душещипательные» беседы с двумя депутатами, впоследствии отозвавшими свои апелляции?


3) почему четыре представители истца (Сенкевича) так страстно хотят закрыть апелляционное производство и не доводить завтра до рассмотрения в том числе моей апелляции по существу?


4) что мешало доблестным правоохранителям (если я действительно что-то нарушил) составить протокол и вручить его мне, например, полгода назад?» - спрашивает депутат.


Судебное заседание по рассмотрению апелляционной жалобы на решение Центрального райсуда г. Николаева от 16.03.2108 по делу № 490/8946/17 «о восстановлении Сенкевича» должно состояться сегодня, 26 июня, в Одесском апелляционном административном суде.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив