В Николаеве будут судить подростка, который распылил газовый баллончик

27.06.2018 в 08:30

Завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении 16-летнего парня, который 21 мая этого года в школе № 6 г. Николаева распылил газовый баллончик, что привело к временному прекращению нормальной деятельности учебного заведения.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

В ходе расследования установлено, что парень, учащийся в одном из учебных заведений города, пришел в эту школу к своему знакомому и из хулиганских побуждений с помощью газового баллончика распылил в помещении уборной учебного заведения аэрозоль слезоточивого действия типа «Перец 4».

В результате этого был сорван учебный процесс в школе, эвакуированы 400 учеников, 32 учителя, 10 техработников, кроме этого 39 учеников школы были госпитализированы в больницу с диагнозом острое отравление средней тяжести.

Правонарушитель признался в содеянном и пояснил, что обычно носил с собой баллончик для самообороны, а распылив его в школе - испугался ответственности и скрылся.

Действия подростка квалифицированы по ч.1 ст.296 УК Украины, как грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождавшееся особой дерзостью (хулиганство).

Обвинительный акт направлен в Заводский районный суд г. Николаева для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив