С николаевцем, убившим прохожего, в полиции накануне убийства побеседовали и отпустили

27.06.2018 в 10:34

С 45-летним жителем Николаева, который на территории больницы до смерти забил проходящего мимо 30-летнего Максима Середу, в полиции была проведена накануне профилактическая беседа.


Об этом рассказали в ГУ НП Николаевской области журналистам «Чрезвычайных новостей».


Как пояснила руководитель отдела коммуникации областной полиции Елена Бережная, оснований для того, чтобы задерживать мужчину у правоохранителей не было, поэтому с агрессивным и явно неадекватным дебоширом провели профилактическую беседу и отпустили.


Врачи наркологического отделения, куда мужчину привезла жена, сообщили, что пациент отказался проходить какое-либо лечение и напал на еще одного больного. Поэтому все, что могли сделать врачи в данной ситуации — это вызвать полицию.


В результате после этого неадекватный мужчина просто вышел на улицу и жестоко избил и задушил проходящего мимо 30-летнего Максима Середу, который через 9 дней скончался, не приходя в сознание.


Напомним, как сообщали «Новости-N», на территории городской больницы №1 на ул. 2-й Экипажной (Володарского) в Николаеве 10 июня неадекватный пациент наркологического отделения жестоко избил 30-летнего мужчину, который шел мимо. Дебошир, которого жена привезла в наркологию, вел себя агрессивно, ударил парня в лицо, после чего тот упал и потерял сознание, ударившись головой о пенек. Нападавший после этого залез на беспомощного Максима и продолжил его бить и душить.


Прибывшие по вызову полицейские скрутили оказывавшего сопротивление правоохранителям буйного пациента и надели на него наручники. однако Максим от полученных травм впал в кому, а через 9 дней умер в реанимации.

Убийца задержан и находится в СИЗО.


Виновник трагедии неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей: в последний раз его задержала полиция, когда он цеплялся к таксистам на ул. Соборной, и те изрядно «потрепали» пьяного дебошира.

После он пытался перелезть через забор воинской части.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив