Сенкевич подписал решение о повышении стоимости проезда в маршрутках Николаева

27.06.2018 в 13:04
Сенкевич подписал решение о повышении стоимости проезда в маршрутках Николаева

Сенкевич подписал решение о повышении стоимости проезда в маршрутках Николаева

Николаевский городской голова Александр Сенкевич подписал решение исполнительного комитета Николаевского городского совета о повышении стоимости проезда в маршрутках г. Николаева.

Соответствующий документ размещен на официальном сайте Николаевского городского совета в среду, 27 июня.

Напомним, 22 июня исполнительный комитет Николаевского городского совета согласовал повышение стоимости проезда в маршрутках города с 1 июля.

Было принято решение установить тарифы на перевозку одного платного пассажира и багажа в г. Николаеве автобусами, которые осуществляют пассажирские перевозки в режимах движения «маршрутного такси» и «обычный» для предприятий-перевозчиков, которые обслуживают городские автобусные маршруты общего пользования в г. Николаеве:

- до 10 км - не выше 4,00 грн.;
- более 10 км - не выше 5,00 грн.

В связи с тем, что коэффициент подсадки пассажиров на городских автобусных маршрутах в мкр. М. Корениха, мкр. Б. Корениха и мкр. Матвеевка приравнивается к пригородным маршрутам, установить тариф на перевозку одного платного пассажира и багажа автобусами, которые осуществляют пассажирские перевозки в режимах движения «маршрутного такси» и «обычный»:

- до мкр. Матвеевка - не выше 6,00 грн .;
- до мкр. Б. Корениха - не выше 6,00 грн .;
- до мкр. М. Корениха - не выше 7,00 грн.

С целью социальной защиты детей и подростков, установить для детей школьного возраста от 6 до 14 лет в период с 1 сентября по 15 мая стоимость проезда автобусами на городских маршрутах в размере 3,00 грн. за одну поездку пассажира.

При этом Сенкевич отмечал, что не будет подписывать это решение в течение 5 дней. За это время перевозчики должны были показать работу машин на маршрутах в онлайн-режиме при помощи GPS-трекеров. Если же это условие не будет выполнено, то городской голова наложит вето на решение о повышении тарифов. По всей видимости, условие было выполнено.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив