Система GPS-трекинга в Николаеве так и не работает, однако тарифы уже повысили

27.06.2018 в 14:42

26 июня городской голова Николаева Александр Сенкевич должен был получить отчёт по работающим GPS-трекерам на маршрутках.

Ранее Сенкевич громогласно заявил, что не подпишет решение о повышении стоимости проезда в маршрутках до тех пор, пока на каждой маршрутке не будут установлены GPS-трекеры, для того, чтобы можно было осуществлять полноценный контроль за работой маршрутного транспорта. Для анализа рекомендовалось использовать сайт https://www.eway.in.ua.

Сегодня на сайте горисполкома появилась информация, что распоряжение о повышении тарифов подписано. Более того, на своей странице в Facebook Сенкевич поспешил выложить картинку экрана компьютера с красными точечками, которые якобы показывают наличие маршруток на улицах города.

Активисты «Национального корпуса» на слово не поверили и решили сами проверить как работает система GPS-трекинга сети маршрутного транспорта в Николаеве. Выводы они получили удручающие: на большинстве маршруток GPS-трекеров как не было, так и нет. В подтверждение своих слов активисты сняли несколько видео.

- В день замеров начальника транспортного отдела на месте не оказалось, Манушевич отправился в Киев. В связи с этим активисты «Национального корпуса» Дмитрий Плужник и Андрея Фарафонов делали замеры самостоятельно. «На рекомендованном сайте полностью пустые, такие популярные маршруты как 1, 10, 51, 62, 87, 89, 91 - заявил глава «Национального Корпуса» в Николаеве Янтарь Денис .

На самом же деле маршрутки ездят по городу, а некоторые из них действительно отображаются на сайте движения транспорта в Николаеве.

Затем активисты поинтересовалась результатами замеров в транспортном отделе Николаевского городского совета.

В итоге, в транспортном отделе сообщили, что использовали для замеров другое приложение. Но даже в нём нет всех маршруток, зато, по словам чиновников», есть «положительная динамика регистрации GPS-трекеров на данном приложении. Логично было б подождать пока все маршрутки установят и зарегистрируют GPS-трекера, что б видеть объективную картину и после этого уже повышать тариф. На данный момент приходится констатировать тот факт, что николаевский мэр в очередной раз оказался пустозвоном и своего обещания не выполнил.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив