Городская власть намерена бороться с игровыми автоматами «с дверями на плечах»

16.07.2009 в 19:48

Сегодня, 16 июля, заместитель мэра Александр Женжеруха в своём рабочем кабинете провёл совещание с представителями облэнерго, милиции и других ведомств относительно ситуации с игровыми автоматами.

В ходе совещания Александр Жоржевич отметил, что игровой бизнес запрещён на законодательном уровне. Однако наши недобросовестные предприниматели, меняя вывески, продолжают свою работу в запрещённой, по сути, отрасли.

На какие бы лицензии эти бизнесмены ни ссылались, работают они незаконно, подчеркнул Женжеруха – их лицензии аннулированы законом Украины.

Автоматы «вроде бы демонтировали, свернули, скрутили», но, тем не менее, не убрали. У всех предпринимателей одно оправдание – мол, автоматы же не работают, они же просто стоят.

Но Женжеруха сказал, что нужно установить конкретный срок, в который предприниматели будут обязаны вывезти «одноруких бандитов» из всех заведений, в которых они работали. Если в случае контрольной проверки они останутся на местах, то владельцев будут привлекать к ответственности.

Но, как отметил представитель УВД, есть масса мест (в числе таковых были названы заведения на улице Пушкинской и площади Победы), в которых игровые автоматы даже не выключали – они продолжают работать.

Дорог, как говорится, каждый день, приносящий прибыль. И чтобы этих дней было побольше (даже несмотря на полный запрет), предприниматели идут на всевозможные хитрости.

Например, кое-какие заведения работают, как выразился милиционер, «через щёлочку». Вы стучитесь – вам открывают. Если вас не знают (или вы как-то «странно» постучались), вас туда не запустят.

А некоторые заведения работают не днём, а ночью.

В некоторые игровые залы даже милиционерам не открывают дверь. И такое бывает!

- Значит, нужно заходить с дверями на плечах, - выразился Александр Женжеруха, возмутившись таким поведением со стороны бизнесменов.

Многие присутствующие с ним согласились. Всё нелегальное нужно искоренять – не мытьём, так катаньем. Но опять же – всё упирается в сроки и в полномочия.

Было решено, что завтра, 17 июля, в 9:00, в районных администрациях соберуются рабочие группы, ведущие борьбу с «изжитками» этого бизнеса (они были созданы ещё в мае). А в ближайшие дни руководство города начнёт масштабные рейды по закрытию всех игровых залов…

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив